Работа ДК «Майкопкский»

Краткая характеристика

Полное наименование учреждения – Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры «Майкопский» Гулькевичского городского поселения Гулькевичского района.

Сокращенное наименование МУК ДК «Майкопский». Почтовый адрес: 352176 Краснодарский край, Гулькевичский район, с.Майкопское, ул.Базарная 1а.

Учредителем является администрация Гулькевичского городского поселения Гулькевичского района. Имущество ДК является муниципальной собственностью Гулькевичского городского поселения Гулькевичского района.

Директор -Колонтаевская Светлана Ивановна.

Художественный руководитель –Финенко Лариса Васильевна.

Основной задачей «ДК Майкопский» является досуговая и культурно-просветительская деятельность для жителей села Майкопского

Приоритетными направлениями являются работа с детьми, молодежью, с пожилым населением, работа по месту жительства. В ДК работают два сектора : молодежный-(зав.сектором Бежина Н.Ю.) и детский-(зав.сектором Шестакова В.В.)

На базе ДК Майкопский работает 4 кружка самодеятельного творчества и 5клубных любительских объединений. Ведущим жанром на протяжении многих лет является вокально-хоровой.

вокальный коллектив «Кубаночка» Возраст участников от 50 лет. Руководитель кружка Рябикина С.И.

детский вокальный коллектив «Весёлые нотки» -возраст участников от 7 до 15 лет.Руководитель кружка Рябикина С.И.

детский вокальный коллектив «Росинка»- возраст участников от 7 до 12 лет. Руководитель Лихачёва Е.В.

кружок вязания «Волшебный клубок»-возраст участников с 9 до 15лет.Руководитель Толстова Л.В.

КЛО « Завалинка». Клуб объединяет 30 человек пожилого возраста. Направленность клуба досуговая . Руководитель Финенко Л.В.

КЛО «Умелые руки» возраст участников от 8 до 14 лет. Имеет художественно- искусствоведческую направленность. Руководитель Толстова Л.В.

КЛО « Жаворонок»- занимаются дети с 8 до 15 лет. Направленность художественно- искусствоведческая. Участники КЛО принимают в театрализованных представлениях. Руководитель Лихачёва Е.В.

КЛО «Сказочный ларец» возраст участников от 12 до 14 лет Направленность художественно- искусствоведческая .Руководитель Шестакова В.В

КЛО « Молодёжный интерес» Возраст участников 14-20 лет. Ребята занимаются спортивными танцами. руководитель Бежина Н.Ю.

КЛО «Теннисист» Возраст участников 14-30 лет. Направленность спортивная Руководитель Бежина Н.Ю.

Ежегодно проводятся праздники: День Победы, День села, Дни улиц, Троица, Масленица. «Кубань-земля казачья»

Конкурсы: «Девушка Весна», фестиваль детского творчества «Волшебный цветок»,

Отзывов нет »

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека